Новости

Как пережить высокое атмосферное давление: советы кардиолога

Эксперты сообщили, что из-за очень высоких показателей атмосферного давления москвичей ждет так называемая «барическая гора». Оно на этой неделе достигнет максимальных показателей, что особенно неприятно для метеочувствительных людей.

По словам синоптиков, такое высокое атмосферное давление можно сравнить с погружением в шахту глубиной 220 метров. В понедельник и вторник показатели достигнут 768 миллиметров, что выше нормы на 20-22 единицы.

Кардиолог Юлия Маршинцева рассказала «Москве 24» что в такие дни поможет отдых и контрастный душ (подходит не всем). Лучше всего не перенапрягаться, отложить трудные дела, сделать передышку. Полезно пить травяные сборы, например, листья брусники.

Кроме того, можно принимать адаптогены. Людям с повышенным давлением следует принимать гипотензивные препараты, а с пониженным — кофе и сосудистые средства.

По данным медиков, люди восприимчивы к колебаниям погоды из-за ослабленного иммунитета. Чаще всего это проблемы с сердечно-сосудистой системой. Причем организм, как правило, реагирует не на саму погоду, а на ее резкое изменение. 

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть