Новости

Как своевременно понять, что у вас повысился уровень сахара в крови

Врач-терапевт Лариса Алексеева напомнила, что норма уровня глюкозы в крови — от 4,5 до 5,9 единицы. Все, что выше, требует своевременной корректировки.

Сахарный диабет второго типа коварен тем, что долгое время может вообще себя не проявлять, но разрушительная работа в организме постоянно происходит. В первую очередь, страдают сосуды.

При первых признаках того, что сахар в крови повышен, нужно исправлять ситуацию диетой и физнагрузкой. Уберите из рациона быстрые углеводы, научитесь справляться со стрессом, высыпайтесь и добавьте в свою жизнь спорт.

Первыми неочевидным признаками диабета являются быстрая утомляемость и жажда, рассказала врач «Народным новостям». Потом добавятся и другие признаки: постоянная сухость во рту, часто мочеиспускание, зуд кожи.

Но если вы заметили, что стали быстро уставать и все время хотите пить — проверьте уровень сахара. Глюкометры продаются в любой аптеке. Или сходите сдайте анализы.

Ранее эндокринолог Анциферов назвал группу людей с более тяжелым течением COVID-19. По его словам, к группе риска относятся больные сахарным диабетом — риск заболеть увеличивается, когда уровень глюкозы в крови не в норме.

Источник: 7mednews.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть